Как ускорить индексацию сайта?

* * *

Ежедневно создается большое число сайтов, администраторы которых хотят продвинуть их в ТОП выдачи поисковых систем. Но перед началом продвижения необходимо, чтобы поисковые системы заметили и проиндексировали тот или иной сайт. В этой статье мы рассмотрим, как осуществить ускорение индексации сайта поисковыми системами. Но перед этим хочется сказать, что даже ускорив индексацию сайта, его продвижение не будет длится пару дней, оно может продолжаться годами. Итак, ускорить индексацию сайта можно, выполнив следующие действия: добавить сайт в различные каталоги сайтов, купить ссылок на бирже, а также добавить его в различные социальные закладки. Приступим к подробному обзору статьи.

Добавление сайта в различные каталоги. 

Как и раньше, когда в интернете ежедневно создавалось несколько тысяч сайтов, так и сейчас с помощью каталогов можно значительно ускорить индексацию сайта. И хотя в разных источниках бытуют противоположные мнения относительно прогона по каталогам сайтов, само за себя говорит то, что только незначительное количество ресурсов в своем продвижении не использовало этого годами испытанного средства, причем не однократно. Алгоритмы поисковой выдачи и формирования ИКС постоянно совершенствуются и изменяются в постоянной борьбе с оптимизаторами за свою объективность. Возможно, сегодня белые каталоги сайтов не особенно актуальны для повышения ИКС, и больше используются для повышения позиций в поисковой выдаче, но касательно их влияния на ускорение индексации в поисковиках спорить точно никто не будет. В тему реализации изложенного в этом пункте, можно прямо сейчас добавить сайт в наш каталог.

Покупка ссылок для ускорения индексации сайта.

Ссылки можно купить на sape.ru либо на trustlink.ru, на этих сайтах в настоящее время очень удобная навигация и вполне приемлемые дизайны. Ссылки покупать нужно для того, чтобы поисковые роботы, проиндексировав какую-либо страницу с ссылкой на ваш сайт, могли перейти на него.

Добавление сайта в социальные закладки.

Социальные закладки действуют по тому же принципу, что и каталоги сайтов, только толку от них больше, так как они более авторитетны в поисковых системах по сравнению с каталогами. Вот список некоторых социальных закладок:

web-zakladka.ru

myscoop.ru

bobrdobr.ru

moemesto.ru

memori.ru

Думаю, что описания к ним приводить не нужно... Это конечно же неполный список социальных закладок, но его можно расширить, посмотрев в гугле.

P.S. Таким образом мы рассмотрели как можно ускорить индексацию сайта поисковыми системами.  

Администратор AddsSites