Прогон по профилям, что это? Какие преимущества?

* * *

Существует множество факторов, влияющих на ранжирование сайтов в поиске, включая их релевантность и репутацию. Внешние ссылки помогают развить репутацию сайта, делают его более весомым и авторитетным с точки зрения поисковых роботов.

На сегодняшний день, как и прежде, прогон сайта по профилям служит ключевым звеном в процессе поисковой оптимизации, выполняющим функцию наращивания внешней ссылочной массы.

Входящие ссылки всегда были и остаются значимыми для поисковой оптимизации (SEO). Входящая ссылка - это простая гиперссылка, указывающая на ваш сайт или страницу на вашем веб-сайте с другого веб-ресурса. С точки зрения SEO, входящие ссылки повышают рейтинг страницы или веб-сайта, получающего такую ссылку. При этом, хорошие входящие ссылки должны иметь тематический якорный текст, что подает сигналы поисковым системам об их естественном происхождении.

Для осуществления прогона на множестве трастовых интернет-ресурсов выполняется регистрация личных профилей от имени различных вымышленных пользователей. В описании информации о каждом таком пользователе размещается ссылка на ваш сайт с использованием тематических релевантных анкоров. Причем, для прогона используются ссылки не только на морду сайта, но и на его внутренние страницы с соответствующими их тематике якорными текстами. В результате в индексе поисковиков оказывается масса страниц, ссылающихся на различные страницы вашего сайта.

Поисковые системы учитывают такие ссылки. Если другие веб-сайты считают сайт достойным и ссылаются на него, то поисковые системы, как правило, тоже более высоко оценивают этот веб-сайт. Таким образом, если на конкретный веб-сайт или страницу есть много внешних ссылок, поисковые системы часто будут отдавать предпочтение этим страницам в результатах поиска. Чем больше входящих ссылок, тем лучше для SEO, авторитета и трафика.

Поисковые системы анализируют два критерия при оценке ссылок на сайт и для определения его рейтинга: количество и качество. Это означает, что и количество, и релевантность ссылок имеют решающее значение для быстрого поиска вашего сайта поисковыми системами и потенциальными клиентами.

В связи с этим, принципиально важным отличием прогона по профилям от регистрации в каталогах является осуществление размещения ссылок не в заспамленных каталогах сайтов, а на авторитетных интернет-ресурсах способных посредством установки качественной прямой анкорной ссылки передавать свой вес вашему сайту.

И еще один исключительно важный момент! В отличии от регистрации сайта в каталогах, где можно оставить ссылку только на главную страницу, прогон по профилям позволяет комплексно продвигать любые важные страницы вашего сайта, используя поочередное размещение всех необходимых ссылок в зарегистрированных профилях.

Опираясь на вышесказанное, для всех кто сегодня стремится к продвижению в интернете я рекомендую использовать наш высокоэффективный сервис прогона по профилям, как наиболее эффективное средство наращивания ссылочной массы для повышения позиций вашего сайта в результатах выдачи поисковых систем.

Администратор AddsSites