Печеные истории

Печенье одно из самых первых сладостей.
Еще в Древнем Риме выпекали хрустящие лепешки из муки, меда и фиников. Позже в эпоху средневековья их брали с собой в дорогу путешественники потому, что в отличие от хлеба, печенье может долго хранится, не теряя свои вкусовые качества. Печенье прошло длительный путь от пищи богатых и знатных к более простым людям. От кустарно-ремесленного изготовления к мануфактурному, а затем с появлением первых фабрик — к промышленному. К широкому потребителю в разной ценовой категории и большем разнообразии вкусов. Но несмотря на это печенье самое простое и доступное лакомство.

Размоченное в молоке специальное детское печенье заменяет 9 месячному малышу полдник и является важной частью прикорма. Люди преклонного возраста отдают предпочтение мягким сортам, например, овсяное или бисквитное. Злаковое печенье, для тех, кто предпочитает пользу. Галетная «Мария» и «Зоологическое» — для соблюдающих диету. Сложные сдобные печенья с карамелью, в шоколаде — для похода в гости или для души. Юбилейное или коровку — используют как основу для трайфлов, чизкейков, и «шоколадной колбаски»… Имбирное, с цукатами, творожное, купленное в кондитерском бутике, где цена стоит за штуку, как в обычном магазинчике за килограмм; испеченное дома. Печенье к кофе, чаю, молоку, кефиру и даже вину…

Перечислять можно долго. И здесь дорогой посетитель моего сайта, может подумать: «О очередной сайт с рецептами». А вот и нет. Рецепты конечно будут, но скорее, как приложение. Сайт, посвященн истории печенья: кем и когда, где и как, по какому поводу, образ печенья в художественной литературе. И если посетителю захочется приготовить, имеется и рецепт, максимально приближенный к классическому исполнению изделия.
Конечно, не все едят печенье. Мол много калорий, мало пользы. Это спорные факты, с которыми конечно можно и поспорить, но зачем? Печенье как любовь она или есть, или ее нет. Присоединяетесь! Вкусного вам посещения и до новых встреч на сайте «Печеные истории»!

Регион: Россия - Москва

Дата регистрации: 16.01.2019 г.

ID сайта: 99770

Рейтинг в каталоге: 21

Перейти на сайт - Печеные истории