Группа компаний «БКЗЭ» (Барнаульский котельный завод энергетики)

Водогрейные котлы КВр (КВм) на твердом топливе мощностью 0,17 - 4,0 МВт (0,15 - 3,44 Гкал), предназначены для получения горячей воды номинальной температурой на выходе из котла 95 (115) °С рабочим давлением до 0,6 (6,0) МПа (кгс/см).

Устройство водогрейных котлов на твердом топливе

Водогрейный стальной котел на твердом топливе представляет собой сварную конструкцию, состоящую из трубной системы (радиационной и конвективной поверхности нагрева), опорной рамы и каркаса с теплоизоляционными материалами, обшитого листовой сталью. Водогрейные котлы КВ имеют П-образную сомкнутую компоновку. Топочная камера водогрейного котла выполнена газоплотной путем плавникового оребрения.

В газоплотной части котельного блока изоляция выполнена облегченной из плит ПТЭ. В негазоплотной части котельного блока теплоизоляция выполнена из муллитокремнеземистого картона и войлока. Обшивка водогрейных котлов выполнена из стальных листов. Для очистки конвективных поверхностей нагрева от сажистых и золовых отложений предусмотрены люки. Водогрейные котлы КВ работают с уравновешенной тягой, которую обеспечивает дутьевой вентилятор и дымосос.

Регион: Россия - Алтайский край

Дата регистрации: 21.07.2018 г.

ID сайта: 98214

Рейтинг в каталоге: 6

Перейти на сайт - Группа компаний «БКЗЭ» (Барнаульский котельный завод энергетики)