Строительство домов под ключ

Деревянные каркасные дома, строительство под ключ.

Технология.

Каркасно-щитовые дома в нашей стране чаще называют «канадскими». Своим названием эти строения обязаны происхождению технологии, в соответствии с которой они изготавливаются, ведь впервые каркасные дома начали собирать в Канаде и США. Немного позже в Финляндии. Сегодня строительство каркасных домов востребовано в России повсеместно и в Севастополе в том числе. Хорошо отработанная технология позволяет собирать абсолютно пригодные для проживания строения в рекордно короткие сроки. Именно этим и объясняется популярность такой услуги, как каркасные дома под ключ.

В основе домов по каркасной технологии лежит прочный деревянный каркас из бруса: вертикальные стойки объединяются горизонтальной обвязкой, а также системой распорок и ригелей, обеспечивающих равномерную нагрузку на все элементы каркаса. Внутри обшивается гипсокартоном, вагонкой или другим материалом с утеплителем, что обеспечивает дому отличную энергоэффективность. Снаружи - сайдингом, термопанели или блокхаусом. С помощью этой технологии возводятся прочные, легкие и долговечные дома, они рассчитаны минимум на 100 лет использования.

Цена деревянного дома под ключ значительно ниже, чем стоимость кирпичных или газобетонных построек, и это одна из причин, по которым дерево вновь становится популярным стройматериалом. При этом бревно и брус имеют целый ряд недостатков: это длительная усадка, пожароопасность, необходимость постоянной обработки против гниения. Самым выгодным решением для индивидуального строительства станет каркасный дом по канадской технологии: стоит он очень недорого, не дает усадки, весь процесс постройки займет всего пару месяцев.

Регион: Россия - Крым

Дата регистрации: 13.01.2018 г.

ID сайта: 96911

Рейтинг в каталоге: 8

Перейти на сайт - Строительство домов под ключ