Школьный Linux

Сайт «Школьный Linux» предназначен в первую очередь для школ и начинающих пользователей, которые хотят установить операционную систему Linux и использовать ее в повседневной работе.

Что такого замечательного в Linux?

Если вы никогда не использовали Linux, то познакомьтесь с отличительными особенностями, которыми он обладает в отличии от использования других операционных систем.
Вот краткий список некоторых Linux особенностей, в сравнении с Microsoft Windows и MacOS :

Стоимость

Стоимость (цена) Windows 7 начинается от $ 200 (USD) за новую копию, которую можно установить только на один компьютер. Даже обновление Windows вам обойдётся $ 120! За исключением нескольких коммерческих дистрибутивов, Linux абсолютно бесплатен! Вы можете бесплатно загрузить, свободно использовать и бесплатно обновлять его! Даже те немногие существующие коммерческие дистрибутивы (Red Hat), как правило, вы установите менее чем за половину того, что стоит Windows. Вы можете установить одну и ту же бесплатную копиюLinux на столько машин и столько раз, сколько захотите, без дополнительных затрат! Это одна из многих причин, по которой бизнес-сообщества и правительства разных стран переходят на Linux, как правило они экономят на этом миллионы долларов! MacOS является относительно недорогой системой, но она будет работать только на устройствах Apple, которые продаются по "заоблачным" ценам! Бесплатно загружаемые приложения. Если вы хотите установить приложения, которых нет в вашей версии Linux, то их как правило, можно скачать и установить с легкостью. Подавляющее большинство программ вам можно скачать и установить бесплатно. Из офисных и мультимедийных приложений, таких как LibreOffice, Gimp и некоторые из самых крутых игр! Благодаря широкому развитию сообщества с открытым исходным кодом, большинство из программ опережает ОС Windows или Mac OS X коллег! Безопасность и стабильность. Linux является самой безопасной операционной системой в мире! И даже Microsoft подтверждает это! По мнению большинства аналитиков, есть буквально миллионы известных вирусов для Windows, которые не страшны для Linux. В Linux известно несколько вирусов, которые поражают только конкретное приложение, а не всею систему. Это означает, что вы можете просто переключиться на другое рабочее место и продолжать работать, т.к. ваша система не будет блокирована! С переходом на Linux, вы перестанете наблюдать эти постоянные зависания и сбои - до свидания!

Регион: Россия - Новосибирская обл.

Дата регистрации: 02.04.2021 г.

ID сайта: 109487

Рейтинг в каталоге: 26

Перейти на сайт - Школьный Linux