Фахверковые дома в Москве от компании «Frame Haus»

ДОМА ФАХВЕРК ПОД КЛЮЧ
Особенностью дизайна дома в стиле фахверк является то, что на фасаде видны все элементы каркаса. Несколько столетий назад эта технология каркасного домостроения появилась в Германии, получив в дальнейшем признание и во всем мире. Слово «Fachwerk» на немецком языке означает не что иное, как каркас. Действительно, фахверковые дома под ключ — это использование в основе несущей конструкции жёсткого каркаса из балок, стоек и раскосов под разными углами. Именно такое решение позволяет добиться особой прочности и долговечности этих домов. А оригинальный и презентабельный внешний вид фасадов фахверк придаёт строению индивидуальность и узнаваемость.
Изначально для каркаса фахверк применялось натуральное дерево, а балки просто вкапывались в землю и одновременно служили и полом. Но такая конструкция не отличалась долговечностью — она быстро подвергалась гниению. Позднее при строительстве фахверковых домов стали применять каменную подушку, а самым распространённым материалом для элементов каркаса сегодня является клееный брус. При его изготовлении элементы каркаса подготавливаются на специальном оборудовании — делаются нужные пропилы, пазы, выступы и т.д. Современные фахверковые дома по-настоящему комфортны, надёжны и безопасны, при этом данная технология строительства каркасных домов позволяет обходиться без обустройства дорогих и мощных фундаментов.
Дома фахверк под ключ сегодня пользуются большим спросом и популярностью — это практичный, недорогой и быстрый вариант обзавестись качественным загородным жильём.

Регион: Россия - Москва

Дата регистрации: 21.10.2019 г.

ID сайта: 104759

Рейтинг в каталоге: 7

Перейти на сайт - Фахверковые дома в Москве от компании «Frame Haus»