От чего страховаться спортсменам в настольном теннисе

Спорт - Теннис

Высокопрофессиональный и даже любительский спорт, возможно за исключением шахмат, - представляет большой риск травмирования. Настольный теннис является относительно неопасным видом спорта, и все же теннисисты регулярно становятся пациентами травматологических клиник. Спортсмены во время занятий настольным теннисом испытывают колоссальные физические нагрузки: делают быстрые движения, внезапно останавливаются, двигаются по игровой зоне на огромной скорости. Травмы получают как новички, так и титулованные профессионалы. Оформление спортивной страховки для занимающихся теннисом в сервисе SPORT.INSURE позволяет обезопасить себя и покрыть текущие расходы при наступлении страхового случая и сбереч время и деньги.

Особенности настольного тенниса

Она появилась в 19 веке. Сегодня настольный теннис является олимпийским видом спорта, в прошлом году количество почитателей тенниса достигло рекордных 800 миллионов человек. Основная цель спортсмена в настольном теннисе - сделать правильную подачу и не позволить сопернику отбить мячик. Игра происходит на столе, разделенном сеткой на две половины. Теннисисты держа в руках маленькие деревянные ракетки, при помощи которых они отбивают невесомый мячик размером около 4 см.

Необходимость страховки в настольном теннисе

В профессиональном спорте теннисисты не допускаются к тренировкам и состязаниям без спортивной страховки. Обязательность страхового полиса закреплена на законодательном уровне. Наставники, работающие в спортивных организациях и секциях, настоятельно просят оформлять страховой полис в том числе спортсменам-новичкам. Покупка спортивной страховки для настольного тенниса в сервисе SPORT.INSURE займет чуть более 5 мин: необходимо всего навсего рассчитать стоимость страхового полиса, вписать данные в анкету и произвести оплату страховки.

Распространенные виды травм в настольном теннисе

В настольном теннисе бывают свойственные ему профессиональные травмы, к списку коим можно отнести:

" повреждение мениска коленного сустава;

" рас­тяжения, разрывы и надрывы сухожилий и связок;

" ушибы пальцев и рук.

Повреждение мениска в настольном теннисе является наиболее частой скрытой травмой колена. Стоимость артроскопической терапии на коленном суставе доходит до 30 тысяч рублей.

При наступлении данного страхового случая эту сумму возместит полис страхования.

В каких случаях можно рассчитывать на компенсацию по страховки в настольном теннисе

1. Кратковременная или длительная дееспособность.

2. Госпитализация спортсмена.

3. Наступление инвалидации страхователя.

4. Опасные заболевания (инсульт, инфаркт миокарда, трансплантация органов) и операции.

5. Переломы, вывихи, ушибы и т.д.

Виды спортивных полисов в настольном теннисе

ОМС. С компания компенсирует затраты на лечение, покупку медикоментов и реабилитацию пострадавшего спортсмена. Застрахованный теннисист может рассчитывать на возмещение денежных средств при наступлении временной нетрудоспособности или проф непригодности.

ДМС. Покрывает расходы в учреждениях, оказывающих комерческие мед услуги. Такая страховка действует на период участия в состязаниях.

Страхование от несчастных случаев. Полис спортивного страхования гарантирует выплату финансовой помощи в случае травм и профзаболеваний.

Спортивная страховка при выезде на соревнования, проводящиеся за границей РФ. СК компенсирует затраты на оказание платных медуслуг в другой части света.

Автор публикации: sportinsure

Дата публикации: 16.07.2019 г.

Рейтинг в каталоге: 29