Как повысить эксплуатационные свойства срубов из бруса

Товары и Услуги - Товары и Услуги

Дома из деревянного бруса или бревна имеют множество плюсов и минусов. Древесина является прочным и долговечным строительным материалом, она обладает высокими теплоизоляционными свойствами, легко поддается обработке. Только подобные недостатки, как низкая стойкость к влаге, биологическим воздействиям, открытому пламени делают ее не столь привлекательной для строительства жилых домов. Чтобы улучшить рабочие параметры древесины, были созданы особые пропитки, каковыми обрабатывают деревянные детали сруба до и после постройки.

Материалы для строительства деревянных домов пропитывают антисептиком, какой подбирают исходя из требований эксплуатации, обрабатываемой поверхности и желаемых целей. Продукция для защиты дерева отличается составом, назначением, реакцией на различные финишные покрытия, влиянием на здоровье и окружающую среду. Антисептик изготавливают для обработки внутренних и внешних поверхностей, для предохранения от микроорганизмов, влаги, ультрафиолета, открытого огня. При помощи данной продукции предохраняют торцы срубов, грунтуют деревянные поверхности под нанесение декоративной отделки, осуществляют отбеливание, окрашивают дерево. Антисептики для дерева возможно приобрести в широком ассортименте.

Чтобы повысить теплоизоляционные характеристики сруба, построенного из бревна или бруса, употребляют герметики и утеплители. Они требуются для быстрой и качественной заделки швов и трещин, которые возникают как в процессе монтажа сруба, так и по прошествию усадки. Заделывание осуществляют снаружи и внутри дома. Межвенцовые утеплители выпускают на основе минеральной ваты, стекловаты, базальтового материала. Герметики созданы на основе пенополистирола, вспененного полиэтилена, напыляемого пенополиуретана. Они есть с закрытыми и открытыми порами. В состав герметикой входят особые компоненты, которые обеспечивают отличную сцепляемость застывшего состава с деревом и высокую пластичность.

Утеплитель джут предотвращает попадание воды в строительный материал, предохраняет от грибков и размножения насекомых, увеличивает теплоизоляционные свойства. Высококачественная заделка трещин и швов современными материалами позволяет повысить время службы домов из дерева и порядочно снизить издержки на отопление. Ну а если применять все рассмотренные средства для обработки срубов в комлексе, вы сможете обеспечить надежную защиту деревянного дома от гниения, возгорания,а также повысите ему теплоизоляционные свойства. В современных строительных магазинах подобных средств имеется широкий ассортимент

Автор публикации: Сергей

Дата публикации: 16.07.2019 г.

Рейтинг в каталоге: 25