Важность страховки от несчастных случаев в конькобежном спорте

Спорт - Виды спорта

В последние годы дети все чаще делают свой выбор в пользу зимних направлений спорта, приоритетными стали шорт-трек и конькобежный спорт. При этом эти виды занятий бывают и достаточно опасными, и в связи с этим нужно понимать важность страховки от несчастных случаев в конькобежном спорте.

Что значит страхование от несчастного случая в конькобежном спорте

Конькобежный спорт - это огромная скорость по ледяной дорожке, ветер в ушах, отточенные до инстинктивного выполнения движения, леденящий кровь стук лезвия конька и опасность профессиональных травм. Спортивная страховка для конькобежца - звучит как гарантия квалифицированной и своевременной помощи при травмировании во время тренировок и соревнований, а значит и обеспечение скорого и абсолютного лечения после травмы. Оформление страховки онлайн несомненно поможет обрести эту гарантию не выходя из дома в удобное время. Подробнее о страховании занимающихся конькобежным спортом написано в этой статье.

Зачем нужна страховка в конькобежном спорте

Несчастный случай у конькобежцев сможет произойти где угодно, даже не ступая на лед, спортсмен может получить ущерб здоровью. В программу занятий вступают силовые занятия, офп, бег, прыжки и многие другие комплексы всевозможных упражнений, каждый из которых сможет быть причиной несчастного случая. Большую важность страховка от несчастных случаев в конькобежном спорте приобретает на кануне выезда за границу. Наличие страхового полиса станет гарантией получения актуального лечения в любой стране мира.

Распространенные травмы в конькобежном спорте и причины травматизма

Одной из самых распространенных травм у конькобежцев и шорт-трековцев - это падение и удар головой об лед. Такое падение сможет стать фактором сотрясения мозга, травм связанных с стоматологией, перелома перегородки носа или челюсти. Также возможны травмы рук, ног, серьезные травмы голеностопного сустава, ушибы, порезы и вывихи. Основной причиной получения травмы на льду является высокая скорость передвижения, крутое вхождение в поворот, переезд на соседнюю полосу т.д. В связи с этим очень важно купить спортивную страховку онлайн для каждого спортсмена.

Что компенсирует страхование в конькобежном спорте

Используйте калькулятор страхования SPORT.INSURE и страховка покроет:

  • Медикаментозное лечение.

  • Операбельное лечение.

  • Пребывание в стационаре.

  • Послеоперационное восстановление.

Сумма компенсации рассчитывается по каждому несчастному случаю в зависимости от типа страхования, приобретенных травм, суммы, указанной в договоре.

Автор публикации: Степкин

Дата публикации: 16.07.2019 г.

Рейтинг в каталоге: 34