5 ошибок написания курсовой работы

Образование - Научные исследования

Как написать курсовую работу быстро и без ошибок – вопрос которым задается не одна тысяча студентов каждый день. А вот отлично ее сдают – единицы. Давайте разберемся, так чего же нельзя делать, когда пишешь курсовую работу.

На первом месте его величество Плагиат. Да, именно с большой буквы, так как все сначала думают, что никто не увидит, что курсовая это два реферата с инета, преподаватель не проверит, и так прокатит, ну и вы поняли. А в реальности все наоборот. Ставят незачет, да еще и позорят. Что бы этого не было нужно: практическую часть работы – написать самому! Да, вот так, и только так не страшит нас плагиат. А теоретическую часть написать с использованием статей, диссертаций, авторефератов, учебников (именно так по количественному соотношению) за ближайшие 5-7 лет. Если на это вмени нет то пишите администратору https://moydiplom.com.ua/pages/order/

Вторая и очень распространенная ошибка – не верное оформление. Тут нужно максимально опираться на методические рекомендации кафедры, ведь там точно и ясно должно быть расписано как оформлять заголовки, план, как выделять структурные элементы, оформить список литературы, рисунки, таблицы, списки, отступы, поля, отрегулировать межстрочный интервал, абзацы. Так что ищем методичку, читаем ее внимательно и консультируемся с преподавателем.

Третья ошибка в написании курсовых работ – не полное раскрытие темы. Иногда не понятно какую же цель преследует написание работы. В этом случае нужно обратится за помощь к старшим товарищам, или к научному руководителю и попросить разъяснить что же именно предполагает тема исследования. Следует сделать это заблаговременно, иначе времени на написание просто не останется.

Следующая ошибка – непропорциональность частей работы. Это происходит когда по какой то части курсовой материала много, а по какой-то мало. Следует учесть, что каждая часть в курсовой работе должна иметь примерно одинаковый объем (если иного не требуют на кафедре). Если такой «грешок» вы заметили, немедленно приступайте к корректировке: из обширной главы уберите все ненужные размышления, в недостающую часть добавьте материал. Если на специализированных сайтах информации не достаточно, то придется идти в библиотеку.

Так же частой ошибкой является неверный подбор ссылок. Это показатель обширности проработанной вами литературы и показатель грамотности построения исследования и научного текста. Тут остановимся подробнее. Не вводите себя в заблуждение, что статьи в Интернете (новостные порталы, Интернет-издания популярного назначения) являются ссылками. Не используйте их. Ссылками являются лишь научные статьи, в которых указан автор, тема, год, журнал, где она напечатана. В ином случае это не ссылка. Слишком много ссылок в работе, увы не всегда успех. Ведь пестрящие ссылками страницы могут вызвать много вопросов на защите и у научного руководителя, на которые студент не всегда может дать вразумительный ответ. Итак, используйте в работе только реальные ссылки, источники, которыми вы действительно пользовались в исследовании.

Итак, знать основные ошибки это уже часть успеха. Вооружитесь терпением и дерзайте. А если хотите грамотную, профессиональную помощь мы к вашим услугам https://moydiplom.com.ua

Автор публикации: Наталия

Дата публикации: 16.07.2019 г.

Рейтинг в каталоге: 40