Ремонт Бачка Унитаза | Замена, Установка Заливного Клапана

Товары и Услуги - Товары и Услуги

Если вы заинтересовались вопросом, как разобрать бачок унитаза г.Кривой Рог, то значит, в вашем доме бывают проблемы с сантехникой. Какой именно ремонт требуется фаянсовой конструкции, покажет диагностика и осмотр всех элементов бачка.

Последовательность действий

На самом деле понять, как разобрать бачок унитаза г.Кривой Рог, несложно. Достаточно выполнять по порядку все операции по демонтажу с оценкой состояния элементов конструкции.

Отключаем бачок унитаза от водопроводного снабжения. Для этого перекрываем запорный вентиль на трубе. Краны на трубах из металлопластика проблем не вызывают, но стоит проявить осторожность при повороте металлического вентиля в старых водопроводных системах.

Удаляем крышку с бачка г.Кривой Рог перед тем, как разобрать бачок унитаза. Тут все зависит от конструкции оборудования. Модели старого образца оснащены обычными накладными крышками, новые же виды могут иметь запорный механизм. Иногда снять крышку мешает сливной рычаг. Чтобы этого не произошло, необходимо заранее позаботиться об его демонтаже. Все работы по удалению крышки требуется проводить с осторожностью, так как керамика – очень хрупкий материал.

Разбор внутренней арматуры начинается с демонтажа заливного клапана. Чтобы его снять, откручиваем гайки, расположенные на подводящем воду шланге, а также фиксирующие крепления на стенке бачка. Гайки удалять лучше всего при помощи ключа нужного диаметра.

Теперь снимаем сливной механизм. Тут стоит проявить осторожность, потому что основа устройства отличается хрупкостью. При демонтаже стоит повернуть влево верхнюю часть элемента арматуры и удалит ее из стакана. Крепления, соединяющие сливной механизм со стенками бачка, также необходимо удалить. При снятии винтов бачок будет убран вместе с площадкой, которую потом необходимо отсоединить от основного корпуса.

После удаления всех элементов арматуры снимаем сам бачок г.Кривой Рог. Сделать это несложно, если предварительно убрать крепления, соединяющие нижнюю часть унитаза и бачок.

При сборке бачка унитаза все операции проводятся в обратной последовательности.

·Сергей.

·тел.098-013-90-49

·http://remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua

·http://vk.com/remontkvartirpodklyh

Заменить сливной бачок | Замена бачка унитаза | Замена арматуры смывного бачка | Цена Купить

Замена, ремонт или установка бачка унитаза Кривой Рог (098) 013-90-49

http://remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua/product/1045085-zamenit-bachok.html

Если сливной бачок г.Кривой Рог вышел из строя, то не надо планировать полную замену сантехники. Вместо того чтобы покупать новый унитаз, достаточно разобраться, как заменить бачок унитаза.

Инструменты

Перед тем, как заменить бачок унитаза г.Кривой Рог, необходимо подготовить рабочее место и материалы, которые могут потребоваться в ходе работ. Кроме нового бачка под рукой должны быть:

·Разводной ключ;

·Сантехническая лента;

·Герметик;

·Универсальный растворитель.

Последовательность работ

Если коротко рассказывать о том, как заменить бачок унитаза г.Кривой Рог, то операции будут следующие: снять старое оборудование и поставить новое. Но чтобы не допустить досадных ошибок, перечислим все важные этапы работ.

1. Демонтаж старого бачка.

·Отключаем от водопровода. Для этого перекрываем запорный вентиль и отсоединяем гибкий шланг.

·Спускаем оставшуюся в бачке воду.

·При помощи ключа откручиваем крепежные болты. Если ржавчина препятствует удалению крепежа, то можно срезать его болгаркой.

·Снимаем бачок с унитаза.

2. Удалив старый бачок г.Кривой Рог, очищаем полочку от грязи и ржавчины – всего, что может ухудшить прилегание прокладки.

3. Устанавливаем новый бачок.

·Полочку обезжириваем путем обработки универсальным растворителем.

·В бачок устанавливаем водосливную арматуру, придерживаясь прилагаемой к оборудованию инструкции.

·Подготавливаем герметизирующие прокладки. Для этого обрабатываем их герметиком с обеих сторон и располагаем на полочке так, чтобы сливные отверстия были внизу.

·Собранный бачок помещаем на унитаз. При этом следим, чтобы крепежные отверстия оборудования совпали.

·Винты для крепления используются только с резиновыми прокладками, которые обеспечивают мягкое, но плотное прилегание крепежа. Затягивать гайки необходимо максимально аккуратно и последовательно, чтобы избежать повреждений керамики.

·4. Подключаем водоснабжение путем присоединения гибкого шланга.

·5. Настраиваем уровень воды в бачке г.Кривой Рог и работу спускной арматуры.

·6. Набираем воду и проверяем герметичность всех соединений.

·7. Если все сделано качественно, то заключительным этапом будет установка крышки и монтаж сливной кнопки.

·Сергей.

·тел.098-013-90-49

·http://remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua

·http://vk.com/remontkvartirpodklyh

Автор публикации: Сергей Васильевич

Дата публикации: 16.07.2019 г.

Рейтинг в каталоге: 22