Как найти «правильного» и недорогого гинеколога?

Медицина - Здоровье женщины

Как записаться на прием к гинекологу в Москве? Вернее, как сначала найти хорошего врача, а потом записаться?

Попробовать в поликлинике бесплатно?

Не стоит искать гинеколога в районной поликлинике, многие специалисты уже уволились и давно работают в платных. Даже если Вам и посоветуют хорошего гинеколога в обычной поликлинике, время первого приема все равно ограничено 22 минутами (включая время на заполнение бумаг) в соответствие с приказом №290н Минздрава, второго 15-ю, что можно за это время сделать?

Пойти в платную клинику?

Платная гинекология представлена в Москве масштабно, жалко только то, что разобраться в предложениях платных клиник совсем непросто. Предложений много, но надо потратить массу времени, чтобы найти разумное по цене и качеству.

Просмотр сотен прайс-листов платных медицинских учреждений и диагностических центров в принципе невозможен. Даже если и будет найдена клиника с нормальным уровнем цен, на первичный прием гинеколога, например, где гарантия, что последующие анализы или врачебные манипуляции в этом заведении не окажутся разорительными для Вашего кошелька?

Как же быть?

К счастью появились агрегаторы медицинских услуг, предоставляющие возможность увидеть все картину платной медицины Москвы на одном экране. Для примера, познакомимся с сайтом treatonline.ru. Услуги платных гинекологов Москвы сведены в одну большую таблицу, в которой по вертикали расположены десятки конкретных манипуляций и действий гинеколога, а по горизонтали (с прокруткой) большое число платных клиник, в которых есть отделение гинекологии.

Выбрать минимальную цену на соответствующую услугу гинеколога не представляет труда и занимает минуты. Конечно, делать это надо на домашнем компьютере с большим монитором, а не на смартфоне.

Важно, что из предоставленной информации можно легко сделать вывод о средних ценах медучреждения, которое уже привлекло внимание. За первой консультацией последует диагностика, возможно и дальнейшее лечение. Ознакомившись с ценами данной клиники на большинство услуг гинеколога, Вы будете знать уровень возможных расходов (по сравнению с другими предложениями).

Как правильно выбрать врача?

Нажав на логотип выбранной клиники в первой строке таблицы сравнения цен, выберите специалиста, к которому запишитесь на прием. Делать это надо тщательно и не спеша. Посмотрите какое образование (включая курсы повышения квалификации) получил врач – гинеколог, имеет ли ученую степень, где работал и т.д. Обязательно изучите отзывы. Их оставляют реальные клиенты. Вас тоже попросят написать свой. В них суть.

Не обращайте внимания, если обнаружите один-два отрицательных отзыва. Если жалоба не на квалификацию гинеколога, а на то, что задержался прием, например, это непринципиально. Зато поищите замечания по поводу чрезмерного количества исследований. Если таковые есть, это повод поискать другого врача или даже клинику.

Автор публикации: kalexk

Дата публикации: 11.12.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 59