Эвакуатор! Помощь на дороге!

Авто и Мото - Транспортные услуги

Количество автолюбителей на дорогах нашей страны становится с каждым годом все больше. Конечно, такое быстрое развитие это хорошо, но с другой – машина не вечна, она может сломаться в самом неудобном месте. К сожалению, бывают и такие ситуации, когда автомобиль ломается прямо на дороге М9 Москва-Шаховская-Зубцов-Ржев-Волоколамск и создает помеху остальным участникам движения. Особенно плохо, когда поломку самостоятельно устранить не получится (повреждение колесной базы или ходовой части). В данном случае требуется срочная помощь специалистов. Чтобы транспортировать сломанное авто, выручит спецтехника – эвакуатор Зубцов.

Существует еще множество ситуаций, когда эвакуатор сможет помочь быстро и безопасно переместить автомобиль из одной точки в другую, например, серьезное ДТП, поломка АКПП. Эвакуатор Новопетровское, также обеспечит правильную буксировку машины для оценки страховой компанией ущерба при ДТП, так как очень важно сохранить ее в неизменном виде для точности оценки.

Несомненно, спецтехника пригодится и владельцам новых машин. Для удобства перемещения при регистрации авто, когда еще нет документов, обязательно пригодятся такие услуги.

Не стоит забывать, что услуги эвакуатора пригодятся тем, кто угодил в яму или застрял в грязи.

Для максимально эффективного вызова эвакуатора, при звонке диспетчеру потребуется:

Точное месторасположение автомобиля;

Адрес доставки автомобиля;

Техническая данные о машине (тип кузова, марка);

Причина поломки.

Точно переданные данные помогут подобрать правильную марку эвакуатора для той или иной ситуации. Они отличаются габаритами и своим функционалом. Например, погрузчики с лебедкой, с подъемной платформой, эвакуатор с краном или манипулятором.

Наиболее популярными являются эвакуаторы с лебедками (ручными, электрическими или гидравлическими).Такой вид предполагает погрузку транспорта до семи тонн. Для удобства погрузки используют погрузчики с выдвижной подъемной платформой, машина сама заезжает на нее. В случае, когда это невозможно, на помощь придет эвакуатор Волоколамск с манипулятором. Автомобиль при этом крепится только за переднюю ось, вторая колесная пара должна быть на ходу.

Эвакуатор с краном встречаются реже. Они используются для транспортировки техники, с максимальным весом до 3,5 тонн, например, легковой автомобиль или квадроцикл. Для погрузки используют прямую или ломаную платформы. Для получения качественных услуг эвакуатора, важно знать не только примерную стоимость, но и обращаться только к проверенным службам. К сожалению, существуют компании, который заведомо увеличивают стоимость своих услуг, зная, что водителю иногда необходимо срочно увезти свой автомобиль. Всегда стоит выбирать компанию, работающую не первый год, с большим парком спецтехники, а также предлагающую оптимальную

Автор публикации: Кирилл

Дата публикации: 24.10.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 39