Как я стал дизайнером

Интернет - Вебдизайн

Я простой русский парень который после армии не захотел идти в милицию и пошел в пожарные, в те далекие времена еще не было не то что интернета ,даже о существовании компьютера знали только избранные.Но я не мог сидеть трое суток без дела (работали сутки через трое) а потому в те далекие восьмидесятые годы я рисовал,рисовал в садиках и кафе,столики и стены красил и раскрашивал.И вот однажды я попал в информационный центр передачи данных в 88 году и впервые увидел компьютеры огромные шкафы, с огромными бабинами.на столах стояли мониторы и там сидели очаровательные девушки.Не долго думаю я очень быстро купил себе простой комп типа СПЕКТРУМ ,это простая клавиатура к которой присоединяется моно магнитофон кассетный,далее подключается к телевизору.программы покупал на кассетах а оперативная память была 48 килобайт, и это был очень мощный по тем временам компьютер.Там были игры и учебные программы, мне нравилось там играть,рисовать и даже программировать.Так длилось не долго, в 92 году я купил за бешеные деньги в три или пять зарплат компьютер типа IBM?там была дискета аж 1.4 мегабайта. Это был предел мечтаний,я был самый крутой из тех кто имеет привычку пользоваться программами на компьютере. у меня был жесткий диск аж в 600 мегабайт (операционка Norton Commander) , это было супер.Время шло, я тушил пожары и по прежнему рисовал в садиках и школах,и по ночам изучал программы которые покупал на дискетах.И вот однажды в 97 году я скопив 2000 зеленых все таки купил себе PENTIUM - 166 mmx. Все,жизнь поменяла смысл,и тот кто бегал с ломиком по крышам сошел с ума (в хорошем смысле).Операционка Windows 95 - это было все.А когда я подключил интернет в том же 97 году ,конечно через телефон со скоростью в 100 kb. я стал богом в своем районе,я платил 40 рублей за час, и мог делать почти все. Именно тогда я стал рисовать на компьютере и отсылать по почте тем немногим знакомым которых знал что у них есть интернет, может их было всего два или три.Работа пожарного не предполагает тонкости в грамотности по части технологий. это простая и опасная и тяжелая работа.40% обычно спиваются,остальные идут работать в охрану или сторожами после выхода на пенсию в 35 - 40 лет,а куда пойти мне в 37 года когда я ничего не умел кроме как тушить пожары.Не был тогда популярен интернет в 2000-2004 году. им пользовались в основном только для почты.я шатался по России и был скажем так тунеятцем и бездельником на военной пенсии.

Но настал 2006 год. я к тому времени уже многое умел в сети и в фотошопе. И вот мне звонит одна знакомая из народной медицины и говорит, Саша мне нужен маленький сайтик на НАРОД ТОЧКА РУ. и я его написал в три страницы и запустил в сеть (формат HTML) я еще не покупал хостинги и домены.

В 2006 году я впервые купил домен,не помню где,на хостинге вроде. в 2007 году в конце я уже сам купил домен у регистратора, и сам купил хостинг. я создал собственный сайт студию простую в формате html и имя домена было и сейчас есть www.surgutweb.com . Все тут и понеслась и поехала моя деятельность. я сутками сидел у компа и писал сайты на народ точка ру.или html.

Я стал писать сайты , просто так для никого , тогда было мало CMS и я не изучал их. но на народе я писал сайты и много писал к 2008 году к концу было создано около пяти сайтов. наступил 2010 год и я познакомился с джумлой. Тут все пошло по новому. я стал создавать красивые и много функциональные сайты.Для предприятий и частных лиц,заказов было не много, не более трех - четырех в год, и те я сам находил.Наступил 2010 год и я сделал свой первый сайт для серьезной компании (телеканал Сургута) я работал в команде и делали мы его 4 месяца.Потом я уже не искал заказы ,они шли ко мне по рекомендациям друг от друга (сарафанное радио). самый удачный на мой взгляд год это был 2015 год. заказов немерено среди них например компания по установки ГБО www.artsever.com так же стал писать однолистовики например такие как спорт и медицина, или вот самый простой. на кирилице имя его в сети www.автогаз86.рф .

Господа хорошие это не статья реклама моей деятельности, это статья о том что любой человек может многое если он того сам пожелает.

Автор публикации: Александр

Дата публикации: 08.10.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 66