3 Шага к Успеху. Проверенная Формула

Интернет - Блоггинг

Чаще всего на пути к мечте нам мешает страх неудачи. Он не дает нам делать то, на что мы действительно способны. Многие из нас проживают целую жизнь, так никогда и не узнав, чего могли бы достичь, если бы не отказались от своей мечты из-за этого страха.

Представьте, что было бы, если бы вы отказались учится говорить, ходить, читать, ездить на велосипеде еще до того, как вам исполнилось 5 лет? Как бы могла измениться ваша жизнь, если бы вы сдались вместо того, чтобы продолжить учиться еще усерднее?

Если бы страх неудачи или чьей-то оценки остановил некоторых из величайших новаторов мира, у нас бы не было ни iPhone, ни Disney World, ни лампочки, ни телевизора, ни автомобиля и никакого компьютера — все потому, что несколько человек посмотрели на свой провал как на нечто плохое.

— Томас Эдисон потерпел 10000 неудач, прежде чем изобрел лампочку

— Уолт Дисней пережил три банкротства до создания своей первой прибыльной анимационной студии

Что теряет мир, только потому что вы позволили страху неудачи встать у вас на пути или сдались слишком рано. Как преодолеть этот невидимый барьер, чтобы вы смогли полностью раскрыть свой потенциал?

Проверенная формула успеха

Многие тратят свою жизнь в поисках «ключа к успеху», будто он где-то спрятан; будто как только мы его найдем, вся жизнь тут же изменится.

Но формула успеха была у нас всегда. Проблема в том, что мы забыли ее, забыли, как хорошо она работает, потому что у нас в голове много ненужной информации, которая все подавила.

Так что же это за формула?

— Представьте себе, что Вы хотите сделать

— Поставьте перед собой цель

— Продолжайте двигаться вперед, пока не достигните этой цели

Каждый раз, когда мы использовали эту формулу будучи детьми, мы достигали все свои цели.

Но став взрослыми, мы решили, что если к определенному моменту времени мы еще не достигли цели, то она не для нас. Мы расстраиваемся и решаем, что это неправильная цель.

Это проверенная формула неудачи

Как только вы воспринимаете неудачу как нечто плохое, в центре вашего внимания находится уже не ваша цель, а ваш логический ум. Вы начинаете спрашивать, почему не можете достичь своих целей, почему вы недостаточно хороши, вместо того чтобы еще крепче держать образ своей мечты и корректировать каждый шаг на пути к ней, пока она не исполнится.

НЕУДАЧА — это лишь необходимая часть успеха. Неудача это признак того, что вы вышли за рамки ваших прежних знаний, а значит, вы растете. Человек не растет, пока не начнет делать что-то новое. А когда человек растет, он делает ошибки. Он ставит цели, действует, а все, что происходит на этом пути, является частью процесса обучения.

Если вы будете следовать проверенной временем формуле, придерживаться вашего видения и корректировать свой курс по пути к цели, пока в конце концов не достигнете ее, вы гарантированно добьетесь успеха.

Единственным вопросом остается лишь то, какую цель вы перед собой ставите.

читать статью здесь: http://kimlilia.ru/3-shaga-k-uspehu-proverennaya-formula/

Автор публикации: Лилия Ким

Дата публикации: 26.08.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 36