4 Шага к Вашему Призванию

Интернет - Блоггинг

Человек, нашедший призвание, уважает себя, ценит, проявляет силу и мужество, хотя до этого он мог и не выделяться этими качествами.

Призвание – важный вопрос, но почему часто люди с выдающимися способностями не могут выйти на свое призвание?

Выйти на призвание случайно получается у единиц. Открытие призвания требует большой самодисциплины и самовоспитания. Люди без развитых навыков самоанализа, осмысления своих потребностей и целей часто даже не приближаются к определению призвания. Они вынуждены просто работать, ориентируясь только на заработок, что обычно делает их рабочей силой, офисным планктоном.

В чем взаимосвязь между призванием и финансами?

Призвание позволяет убрать финансовые ограничения и решить все финансовые вопросы кардинально. Обычный же заработок дает только временную передышку. Но как ни странно, именно на начальном этапе поиска призвания вопрос финансов может стать огромной преградой. Многие не понимают, как же совместить заработок, который покрывает самые необходимые жизненные потребности человека, и призвание, которое отвечает потребностям личности.

Возникает борьба между личностными и материальными потребностями, и человеку приходится выбирать. Необходимо совмещать поиск своего призвания и обеспечение своих базовых потребностей. Нельзя окунаться с головой в поиск призвания и при этом забрасывать вопрос заработка. Есть несколько важнейших шагов, с которыми легче выйти на свое призвание.

1. ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО, ЧЕМ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЗАНИМАТЬСЯ. И на практике применять свои способности, даже если они слабо выражены. Чем раньше вы начнете это делать, тем лучше. Выполнение первого шага приводит ко второму.

2. НЕОБХОДИМО НАБРАТЬ ДОСТАТОЧНО ОПЫТА, НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ. Если работа вам не нравится, не по душе, меняйте ее. Предварительно сделайте финансовый запас, заручившись поддержкой родных и близких, и не теряйте время. Оставайтесь на работе до той поры, пока она вас развивает. Наработка опыта плавно переходит в третий шаг.

3. ФОРМИРОВАНИЕ СВОИХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ. Они должны быть разнообразны. Чем больше навыков вы сформируете, тем больше свободы вы будете иметь в поиске своего призвания. Чем бы вы ни занимались, на какой бы работе не работали, вы должны соблюдать один основополагающий критерий. Все, что вы делаете, нужно делать от всей души, по максимуму, отдавайте себя полностью. При этом не ждите благодарности от руководства и ваших коллег. Да, вас могут не оценить и где-то даже использовать. Но ваша цель – это навык, и вы никогда не окажетесь в проигрыше. Проявляйте инициативу, ответственность. Не ленитесь, включайтесь в процесс по максимуму, ориентируйтесь только на нахождение своего призвания, а не внешнюю оценку.

4. ДАЖЕ КОГДА ВЫ УСТАНЕТЕ, ДАЖЕ КОГДА ВЕСЬ МИР ОТВЕРНЕТСЯ ОТ ВАС, ЗНАЙТЕ — самые тяжелые состояния и ситуации часто бывают преддверием открытия вашего призвания. Часто это может быть вашей последней проверкой. Не позволяйте себе остановиться.

Знайте, вы всегда будете ошибаться. Без ошибок нет вас. Потому что ошибки и есть наработка опыта. Часто вы будете одиноки. Будут моменты, когда вас никто не будет поддерживать. Даже если вам будет невероятно плохо, сделайте паузу на 5 минут, отдохните часок, но не останавливайтесь. Продолжайте. Ведь призвание – это и есть вы.

Даже в те моменты, когда вы будете чувствовать себя одинокими, заброшенными и непонятыми, есть еще огромное количество людей, которые в настоящее время проходят такой же путь.

читать статью по ссылке: http://kimlilia.ru/4-shaga-k-vashemu-prizvaniyu/

Автор публикации: Лилия Ким

Дата публикации: 26.08.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 8