Выбираем лучший спиннинг: обзор известных японских фирм.

Товары и Услуги - Товары и Услуги

В настоящий момент, на рынках, в торговых точках, в журналах и на различных интернет-площадках представлено большое количество продукции различных торговых марок рыболовного оборудования. Среди этого разнообразия фирм и компаний, иногда, прибегающих к не самым лояльным способам конкурентной борьбы, даже прожженный любитель ловли со стажем не всегда может сориентироваться, а новичок – и подавно.

Как же выбрать правильный и подходящий спиннинг и не попасться на рекламную уловку? В нашей статье мы хотим представить такой алгоритм, который поможет сориентироваться среди множества конкурирующих компаний.

Японские компании – заслуженные лидеры!

Спортивные соревнования по ловле рыбы, где, естественно, применяются лучшие в своём роде аксессуары, показывают, что большая часть профессионального рыболовного оборудования от компаний из Японии.

Среди компаний «страны восходящего солнца» можно отдельно выделить трёх производителей, заслуживающих внимания благодаря их лучшей репутации, долгой истории и присутствию на рынке, это:

Спининги Yamaga Blanks – элита, один из неоспоримых лидеров отрасли аксессуаров для рыбалки, цена спиннингов довольно высокая, а изделия достойны самых престижных наград. Благодаря удилищам Ямага Бланкс, многие мировые чемпионы и призёры соревнований заработали свои награды и всеобщее признание.

Спиннинги Tenryu – средний ценовой сегмент, а фирма имеет более чем полувековую историю производства и разработки. Фирма Тэнрю прошла долгий и извилистый путь на верхушку рейтинга мировых производителей, помимо этого выпуская рыболовные изделия, доступные большинству клиентов.

Компания Pontoon21 предлагает широкий ассортимент продукции, заметно отличающихся по ценовому диапазону. Среди спиннинговых удилищ Понтун21 предлагаются как сверхсовременные удилища, рассчитанные на именитых спортсменов и полностью созданные в Японии, так и бюджетные серии, такие как Pontoon21 GAD, которые имеют доступные цены и отличаются более дешёвыми материалами, используемыми при производстве.

Модельный ряд спиннинговых удилищ данных компаний настолько большой, что независимо от ваших пожеланий и условий ловли, вы найдёте удочку, полностью соответствующую вашим запросам.

Какие критерии и показатели стоит учитывать при выборе спиннинга?

Перед покупкой спиннинга нужно первым делом определить основные критерии, которым он должен соответствовать:

  • пресная или морская вода;
  • вес приманки;
  • необходимая дальность заброса;
  • предположительная добыча (вес и повадки);
  • наличие течения;
  • способ проводки (джиг, троллинг, плавная проводка и пр.).

На сегодняшний день, не существует одного удилища, которое было бы одинаково полезным и с мелкой рыбой до 1кг, и с крупной, ведь от любого грамма приманки зависит, насколько точно будет ощущаться поклёвка или касания приманки о дно или иные варианты.

Автор публикации: ebisu

Дата публикации: 06.08.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 68