Перегородки из гипсокартона. Все позитивные свойства.

Обустройство быта - Технологии ремонта

Декоративные перегородки очень часто делаются при внутренней реконструкции комнат. Эти универсальные сооружения можно использовать в любой комнате дома с любыми условиями. Основанием строения является каркасное сооружение из стандартного ряда деталей. Каркас покрывается гипсокартонными листами по специальной несложной технологии.

Лист гипсокартона, являющийся облицовкой каркаса конструкции из гипсокартона, может быть нескольких типов. Для монтажа гипсокартонных перегородок используется гипсокартон стенового типа, то есть с большей толщиной листа. В зависимости от места использования и назначения гипсокартонной перегородки, используется влагостойкий вид гипсокартонных листов, огнеупорный или обычный ГКЛ с большей толщиной.

Если не экономить на листах гипсокартона, то более надёжная перегородка из ГКЛ получается при монтаже листов гипсокартона в два слоя. Двухслойная обшивка каркаса декоративной перегородки придает конструкции дополнительную крепость и на такую перегородку можно крепить не очень тяжелые предметы без специального усиления каркаса, на специальные дюбели для ГКЛ.

Главные достоинства перегородок из ГКЛ заключаются в том что: они лёгкие и быстро возводимые, использующийся гипсокартон и шпаклёвочные материалы экологичны при использовании в жилых помещениях, цена листов гипсокартона и металлических деталей сравнительно низкая, простота технологий сооружения гипсокартонных конструкций позволяет сделать гипсокартонную перегородку своими руками.

Гипсокартонные перегородки можно применять не только как классические, их можно использовать и как перегородки для архитектурного дизайна комнаты. В архитектурном дизайне гипсокартонных перегородок очень часто можно встретить арочные формы, выямки в готическом стиле и проемы всевозможных форм. Поверхность перегородки из ГКЛ может быть оклеенная обоями или окрашена. Поверхность перегородки под окрашивание шлифуется до блеска, чтобы убрать все, даже мельчайшие дефекты.

Конструкция декоративной перегородки позволяет утеплять её матами из минеральной ваты, а также проводить в ней кабели и трубы. Для доступа к вентилям в ключевых местах, на перегородке из гипсокартона устанавливают потайные ревизионные люки.

Сооружение перегородки из гипсокартона, как простой, так и сложной, не требует больших умений в строительстве. Любой сможет построить такую систему из гипсокартона. В этом вы сможете сами убедиться, изучив материалы сайта www. Stroytesami.com, который посвящён строительству конструкций из гипсокартона.

Автор публикации: Stroytesami

Дата публикации: 06.08.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 18