Как это быть интернет-маркетологом?

Интернет - Интернет-маркетинг

Задача интернет-маркетолога сделать интернет бизнес клиента видимым во всемирной сети и обратить на него внимание потенциальных клиентов. Голова "продвиженца" полна вопросами и идеями: что еще такого не сделано, какие приемы продвижения сайта не охвачены, что еще позволит протолкнуть продающие запросы в топ, и как, даже будучи в топе заслужить благосклонность покупателя.

Как привлечь и удержать посетителей в группе в соцсети? Продвижение через соцсети во многих отраслях бизнеса – незаменимый инструмент.

К услугам современных специалистов огромная база советов профессионалов, вебинары, литература – все это закладывается в память, при случае достается и применяется. Успешного маркетолога формируют очень разносторонние знания: от методов психологического воздействия до знаний основ программирования.

SEO радости

Радостей в жизни seo-оптимизаторов много. Нас радуют повышения показателей в метриках, нас радует каждый новый клик посетителя, добавление посетителя в группу соцсети, повышение конверсии, нас делают счастливыми снижающиеся показатели отказов. И за каждой маленькой победой стоят мозговой штурм, горы прочитанной литературы, личный опыт, опыт коллег. Главное, все время искать и двигаться! Отсутствие динамики в работе отрицательно сказывается на динамики продвижения сайта. Если не делать ничего, то показатели начнут снижаться.

Интересные случаи

Самое продуктивное и простое действие, принесшее прибыль клиенту – это установка одной ссылки на интернет магазин. Взлет конверсии был сумасшедшим. Но, немаловажным является не только сам факт установки ссылки, но и то, в каком месте сайта она была установлена, каким цветом выделена. Повлиять может даже сезонность спроса на товар.

Еще одно простое действие помогло увеличить посещаемость сайта и снизить отказы: размещение прайс листа не только с возможностью скачать, но и просто посмотреть на сайте. Оказывается, скачивать любят не все.

Говорят, что e-mail маркетинг отходит в прошлое. Может, его неграмотное использование и надоедливость рассылками приелась пользователям. Но вовремя сделанная рассылка с интересной акцией показала отличный результат и помогла провести клиенту акцию с большим успехом.

Контекстная реклама – это явный способ продвинуть товар на интернет рынке. Неудачно нарисованная картинка для рекламы на тематических площадках не взывала желания кликнуть на рекламу два дня. После замены картинки на рекламу сразу же стали обращать внимание, кликабельность повысылась.

Совместный творческий процесс

Реализация любых идей и проектов при раскрутке бизнеса в интернете возможна при непосредственном вовлечении в процесс самого клиента. Умения интернет-маркетолога и знания тонкостей бизнеса владельца сайта приносят отличные результаты. Маркетолог помогает сделать красиво, правильно, не даст переборщить, посмотрит глазами потребителя. Но как обойтись без знаний самого бизнеса, обстановки в кампании, знаний ее возможностей, финансового состояния, наличия товара.

Успешная работа специалиста по продвижению и рекламе в интернете – это постоянный творческий поиск, работа мысли в направлении улучшения деятельности клиента, самообразование, пополнение багажа знаний, поиск новой информации, отслеживание новых сервисов и дизайнерских ходов. Умение преподнести и продать товар уже стало просто наукой, преуспевшие в которой обгоняют своих конкурентов.

Автор публикации: Атрикс групп

Дата публикации: 25.07.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 290