Покраска дисков своими руками

Авто и Мото - Ремонт и запчасти

Износ деталей во время эксплуатации автомобиля — это закономерный процесс. Одно дело, когда изменений претерпевают лишь структурные компоненты, но эстетические недостатки придётся скрывать самостоятельно.

Очень часто эти изменения касаются автомобильных дисков. Окружающие факторы не особо «дружелюбны» к этому компоненту. Дело в том, что во время езды на диски попадает влага, камни, гвозди и многое другое, что сильно портит внешний вид вашего автомобиля.

Очень важно вовремя устранить эти недостатки. Ведь вскоре крохотная царапина может перерасти в крупный скол. Коррозия и ржавчина — это не самые страшные факторы, которые могут навредить автомобилю.

Борьба с дефектами дисков

Лучший способ, который позволит устранить эти дефекты — это покраска дисков. Наиболее рациональным является метод покраски в салоне. Качество и надежность — это гарантии любого автосервиса.

Если нет возможности обратиться к услугам сервиса, то другой вариант — это покрасить диски своими руками. Существует несколько способов покраски: порошковой или акриловой краской.

Покраска дисков

Первый вариант — это покраска дисков при помощи порошковой краски. Это метод наиболее эффективный, но не пользуется спросом. Это связанно с тем, что для покраски потребуется специальное оборудования и услуги профессионалов. Преимущества этого вида краски: долговечность, естественный и насыщенный цвет.

Акриловые краски позволяют реализовать даже самые сложные решения в дизайне дисков. Этот метод доступен любому автолюбителю. Менее чем за 10 часов можно получить обновленные диски. Вдохнуть жизнь в свои старые диски очень просто, для этого нужно руководствоваться советами изложенными ниже.

Алгоритм покраски дисков

1. Для начала производим демонтаж колес. Далее необходимо произвести демонтаж шин.

2. Промыть диск от грязи и пыли, а затем высушить его.

3. Зачистить диск при помощи шкурки. Вначале применяется крупнозернистая, а затем мелкозернистая.

4. Если имеются следы коррозии и ржавчина, то нужно зачистить места до металла. После чего нужно зашпатлевать дефект.

5. Диск нужно снова промыть от фрагментов краски и металла.

6. Наносится слой грунтовки. Делается это аккуратно и равномерно.

7. Краска наносится в несколько слоёв с интервалом 20-25 минут. Можно использовать аэрозольные краски.

8. Ждем несколько часов, когда краска подсохнет.

9. Далее следует 3-4 слоя лака.

10. Необходимо подождать до полного высыхания диска.

Любой автовладелец может столкнуться с этой проблемой. Будь это выразительные дизайнерские решения или ремонт дисков, покраска устранит неисправности и придаст автомобилю неповторимый вид.

Другие полезные советы для автолюбителей вы найдете здесь: http://autoevacuator.com.ua/advice/

Автор публикации: Sheremeta

Дата публикации: 20.04.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 242