Пиво Leffe давняя бельгийская история.

Kулинария - Напитки

Великолепные вкусовые особенности и великолепный аромат пива Леффе – это достижение монахов аббатства Леффе. Они сварили ключевое пиво еще неизвестного бренда, приняв за основу чужую рецептуру и внеся в нее, а также в процесс изготовления преобразования. Так, удалось сварить прекрасное пиво, которое было названо Леффе (Leffe). В тысяча семьсот девяносто четвертом году пивоварня закончила изготавливать пиво из-за уничтожения и изготовлением известного напитка опять стали заниматься только спустя полтора столетия. Несмотря на происходящее в прошлом, пиво как и прежде производится по первому варианту.

Несколько позднее пиво Леффе (Leffe) ждало предостаточно нового: разрешение на его изготовление приобрела коммерческая фирма Interbrew, образование пивоваренного холдинга, присоединение изготовителей, что привело к рождению самого заметного пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev.

Превосходное вкусовое комбинирование отличает пиво Леффе (Leffe) от иных производителей бельгийского пива. Неожиданные черешневые и карамельные нюансы дополняют изумительные хмельные вкусы. При всем этом, характерной чертой Леффе (Leffe) необходимо упомянуть пикантный аромат.

Цена пива Леффе конечно зависит от марки. Blonde – глубокое светлое пиво. В его вкусе имеется маленькая кислинка и несмотря на наличие 6% алкоголя этот напиток пьется легко.

Вы видели «карамельное» пиво? Тогда, видимо следует попробовать леффе Brune. Это темное пиво с налетом и ароматом карамели. Еще более крепкие типы - Tripel с крепостью восемь с половиной процентов Из-за легкого присутствия яблочных ноток и оттенка кориандра этот напиток получается более нежным. В том числе сорт Radieuse девятипроцентный.

Желаете бесподобного пива с богатой вкусовой палитрой? В этом случае можно обратить внимание на Leffe Vieille Cuvee. Кроме известных качеств, подходящих классическому элю, здесь участвуют апельсиновые и персиковые нотки, которые в совокупности с банановым оттенком делает напиток по-настоящему оригинальным.

Сегодня замечательный напиток продолжает радовать своих поклонников непревзойденным вкусом и замечательной консистенцией, характерной для высококачественного пива. Леффе - настоящее украшение любого стола. Находитесь ли вы со своими родными или решили провести время с друзьями, вы сможете оценить достоинства этого пива.

Более того, Леффе вполне может служить поводом посетить Бельгию. Если вы находитесь неподалеку или есть возможность остановиться ненадолго в одном из уютных городков, советуем вам узнать ближайшее место, где вы можете прикоснуться к истории этой страны. Вам обязательно покажут самое лучшее место, которое зачастую может оказаться прямо у вас в отеле.

По материалам www.beerlogistic.ru/leffe

Автор публикации: Петр Филимонов

Дата публикации: 05.06.2018 г.

Рейтинг в каталоге: 51