Договор купли-продажи недвижимости: особенности оформления

Товары и Услуги - Советы

В бюджетных учреждениях все осуществляется на основании законодательства. Что же касается физических лиц, то они также должны действовать в соответствии с законодательными нормами, но не всегда получается так, как планирует законодатель. Причем, именно сами физические лица и страдают впоследствии о того, что пытаются сэкономить на юридической помощи специалистов. Мы поговорим об особенностях составления договора купли-продажи недвижимости. Ведь в данной сфере, несмотря на сбалансированность законодательных актов, все равно присутствуют различные, негативные аспекты в виде мошенничества.

Предмет договора купли-продажи

Данный договор четко нормируется гражданским кодексом. Определено, что в документе речь идет о планировании проведения соглашения о передачи прав на имущество с оплатой передачи данных прав. К недвижимому имуществу законодатель позволяет отнести водные объекты, земельные участки, объекты земельного плана, участки недр и любое иное имущество.

Владелец предоставляет недвижимость и передает сугубо определенные объекты недвижимости за материальное вознаграждение покупателю. В договоре непременно описываются все индивидуальные особенности и характеристики объекта.

Особенности составления документа

Нужно учитывать, что данный документ имеет очень важное значение. Поэтому, вопросы к юристу у вас непременно должны появиться. Вы должны знать, как в данном случае защитить свои права и интересы.

Чтобы сделка считалась заключенной, непременно нужно определить, что стороны являются дееспособными. Также обязательным условием является волеизъявление сторон, соблюдение правил составления документы в виде формы и содержания. Текст документа, ни в коем случае не должен противоречить законодательству. Что же касается процесса перехода прав собственности, то в данном случае, обязательно нужно произвести процедуру регистрации данных прав в государственной инстанции. При несоблюдении установленных требований, формируется возможность аннулировать документ и признать его недействительным.

Нюансы составления документа

Последним этапом в проведении процедуры купли-продажи недвижимости считается заключение передаточного акта, в котором будут определены подписи сторон. Именно данная процедура формирует факт передачи имущества покупателю. Если стороны не подписывают данный договор, то считается, что сделка не выполнена. Существует масса нюансов и опасностей при заключении договора купли-продажи, поэтому, консультация опытного юриста в данном вопросе, вам не помешает. Ведь именно так вы сможете защитить свои законные права и интересы.

Ещё больше интересного на сайте https://wiselawyer.ru/.

Автор публикации: Иванов Пётр Васильевич

Дата публикации: 19.02.2018 г.

Рейтинг в каталоге: 69