Получение трудовой книжки по доверенности

Бизнес - Управление

Трудовая книжка для любого гика является важным документом. Законодатель устанавливает, что учет расходов в бюджетных организациях, осуществляется на основании установленных норм. Также, устанавливают правила приема на работу специалистов. Причем, законодатель определяет правила оформления трудовых книжек, и правила приема на работу не только в государственные, но и в частные организации. Не всегда есть возможность самостоятельно забрать трудовую книжку после расчета или же увольнения. В данном случае, закон предполагает возможность оформления доверенности на получение данного документа.

Доверенность на получение трудовой книжки

Днем увольнения является последний рабочий день. Именно в данный день работодатель обязан осуществить выплаты сотруднику, а также выдать трудовую книжку на руки. Работник также должен самостоятельно проверить правильность заполнения документов. Также, работник должен расписаться в специализированном документе о выдаче трудовой книжки. Таким образом, работодатель снимает с себя всю ответственность по поводу данного документа.

Что касается доверенности, то выдача трудовой книжки по данному документу будет произведена исключительно в том случае, если сам документ оформлен правильно.

Оформление доверенности

Сегодня в интернете можно найти все, даже новый HTML редактор который так необходим при работе с сайтом. Доверенность составляется в письменном виде, и законодатель четко определяет параметры и реквизиты, которые в обязательном порядке должны присутствовать в документе. Нужно указать дату и место составления доверенности, а также в обязательном порядке указать детализированные данные о получателе доверенности и его полномочиях, которыми наделяет его данный документ. Также указываются данные того лица, которое доверяет поверенному определенные права. В общем, формируется документ с четкими реквизитами сторон и с детализированным описанием того, какие функции имеет право выполнять поверенное лицо.

Обязательно нужно указать период действия доверенности, а также внести образец подписи поверенного лица. Доверитель также должен подписать данный документ. Доверенность, если в ней не указан срок, считается выданной на один год. Она должна быть нотариально заверенной, иначе работодатель может отказаться от выдачи трудовой книжки на руки поверенному лицу.

Доверенность нужно предоставить в отдел кадров, непременно с паспортом. Кадровый служащий проверит полноту указанных данных и сверит их с паспортными данными, после чего, будет произведена выдача документа на руки.

Ещё больше интересного на сайте https://wisegeek.ru/.

Автор публикации: Иванов Пётр Васильевич

Дата публикации: 19.02.2018 г.

Рейтинг в каталоге: 71