Добровольная регистрация онлайн сетевого ресурса

Пресс-релизы - Другое

Для чего нужна регистрация ресурса как СМИ?

Создатель собственного информационного ресурса вправе сам решать, будет он проводить свое детище через регистрацию, или нет. Принципиального значения это не имеет. Разве что, вдруг захочется, что ресурс воспринимали более серьезно, доверяли ему, как надежному источнику новостей и даже цитировали и делали на него ссылки.

Что понимают под сетевым изданием?

По сути Интернет издание может ничем не отличаться от все остальных Средств массовой информации, только работать на просторах Всемирной сети. Иными словами, это - ресурс, продукция которого может распространять видео новости Уфы, всей Башкирии, страны и миры в целом, а также публиковать аудио-, радиоматериалы и статьи.

Процедура регистрации информационного Интернет канала

Регистрация сетевого издания - процедура сугубо добровольная. Однако требует сбора определенных документов и подачи заявления учредителем в соответствующие регистрационные органы. Пакеты бумаг для юрлиц и физлиц несколько отличаются. К примеру, бизнес должен представить выписку (оригинал или копию, нотариально заверенную) из ЕГРЮЛ, а также Устав - копию, нотариально заверенную. Ну а физическим лицам необходима лишь копия паспорта, конечно, заверенная нотариусом.

Стоимость регистрации в базовом виде составляет шесть тысяч рублей. В пять раз большую сумму придется выложить, если будущий канал будет иметь рекламный подтекст. В десять раз возрастает плата в том случае, если ресурс начнет распространять эротический контент. Наконец, в пять раз меньшие деньги потребуются для запуска регистрации сайта с детской тематикой или культурны и познавательным содержанием.

В роли учредителя онлайн сетевого издания могут выступать физическое лицо, объединение физических лиц, организации, предприятия, госорган и так далее. В свою очередь, представители этих же структур могут выступить в роли соучредителя. Соучредители выступают учредителями совместно. Под редакцией понимают организацию, некое учреждение или предприятие, а также граждан или их объединение, которые занимаются производством и распространение информационного контента сетевого ресурса.

Важно

Выше указана базовая информация по процедуре регистрации сетевого ресурса. Могут потребоваться дополнительные пакеты документов, о которых необходимо узнавать дополнительно у юристов либо в соответствующих органах.

Также законодательство постоянно изменяется, поэтому перед тем как открыть свое средство массовой информации необходимо проверить актуальные правовые базы

Автор публикации: Алексей

Дата публикации: 01.10.2017 г.

Рейтинг в каталоге: 72