Мебель для кухни на заказ: секреты умной оптимизации пространства

Обустройство быта - Мебель

Кухня – одно из наиболее посещаемых помещений в доме. Там мы встречаемся с близкими за завтраками, обедами и перекусами, проводим посиделки с товарищами. В этой заметке мы побеседуем про мебель для кухни на заказ, а еще раскроем парочку приемов грамотной организации пространства.

При приобретении мебели женщин волнует не просто ее внешность, но и комфортабельность. В данном случае имеет вес планировка и расстановка модулей.

Разновидности планировок

  1. Линейная
  2. Признана самым легким вариантом размещения мебели. Все шкафы ставятся в ряд вдоль стены. По традиции плита устанавливается в середине, а посудомойка и холодильник – по краям конструкции. Данный тип расположения годится для квартиры-студии – сохранит полезное пространство.

  3. Угловая
  4. Модули располагаются в форме буквы Г. Легче будет обозначить место для мойки в уголке – там, где расположен раздел длинного и короткого отрезков, в центре длинного расположите плиту. Эту распланировку рекомендуют задействовать в маленьких квадратных кухнях или квартирах-студиях. Дабы расставить мебель для кухни от производителя таким способом, требуется больше по размеру помещение – не менее 15–20 квадратных метров. Шкафчики находятся по двум противостоящим стенам. При этом с одной стороны располагается поверхность для варки, навесные модули и холодильник, а с другой – шкафчики для хранения предметов посуды и еды.

    Главный секрет рациональной организации пространства кроется в принципе, скажем так, волшебного треугольника. В какой угодно кухне возможно выделить три рабочие зоны:

    • плита – место приготовления пищи;
    • раковина для ополаскивания продуктов и посуды;
    • холодильник, где все сохраняется.

    При этом плита и холодильник находятся на одном уровне, между ними метр-полтора свободного места, куда ставят разделочный стол. В метре от умывальника – холодильник. Вот и создались 3 вершины магического треугольника. Свободное пространство является самым подходящим для готовки. Не возникнет лишней беготни и не будет тесно.

    Если же вы ищете, где приобрести кухни на заказ недорого, то рекомендуем посетить интернет-ресурс loreto.ru.

Автор публикации: Андрей

Дата публикации: 13.04.2017 г.

Рейтинг в каталоге: 59