Фотошоп и его развитие до современных пользователей

Интернет - Общение в cети

Популярный теперешний редактор для художников, графических дизайнеров и тех, кто просто любит редактировать снимки в программе фотошоп. Практически каждый пользователь ПК использовал хоть раз фотошопом, многие уже даже хорошо его изучили. На сегодняшний день широко популярны среди профессионалов стали рамки для фотошопа бесплатно, которые можно скачать на любом портале посвященному этому графическому редактору. Но мало кто любопытствовать историей создания фотошопа, а ведь всегда любопытно узнать, с чего начиналось что-то грандиозное. Без условно данный графический редактор называется самым успешным в мире и самым востребованным из линейки программ Adobe.

Первый раз версия официальной программы была выпущена более 15 лет назад благодаря двум создателям кровным братьям, их имена Томас Нолл и Джон Нолл. Их папа с детства старался привить любовь к HT разработкам, разрешал экспериментировать в своем офисе. В тот период как раз выпускались первые ПК корпорации Apple, один из них и был куплен для Ноллов. Некоторые инструменты, в том числе графические, показались братьям не особо впечатляющими и они начали работать над своим замыслом по созданию Фотошопа, который через короткое время принесет им хорошее состояние и славу.

Название «Photoshop» не имеет особого смысла, просто братья решили представить инвесторам свой продукт с самого начала именно под этим названием и в дальнейшем оно быстро разошлось и так и осталось в использовании. Вначале один выпуск программы был под брендом Barneyscan XP, впоследствии выкуплен более богаче на тот момент корпорацией Adobe.

Интересный случай: один из создателей фотошопа – Джон Нолл был задействован в работе по постройке фантастических эффектов для легендарных Stars Wars. Thomas Knoll в свою очередь стал знаменит рядом переходных инноваций в области работы с компьютерной графикой. Так, он создал все важнейшие базовые инструменты для безупречных работ с графикой не только в фотошопе. Сюда входят экшены, также он разработал кривые настройка световых оттенков, и функция выборочная коррекция света тоже была создана благодаря ему.

Стандартная версия Adobe Photoshop дарит пользователю массу возможностей для того, чтобы продемонстрировать свои творческие способности. Но со временем амбиции у любого мастера и творца неизбежно растут, и обычных инструментов уже становится маловато. Тот, кто хочет совершенствоваться, расти и развиваться, отправляется на поиски чего-то нового.

Яркие, необычные и запоминающиеся PSD рамки для фотошопа помогут вам сделать неповторимым свое приглашение на свадьбу, оформить интересный календарь для офиса или напечатать шедевральную поздравительную открытку. Согласитесь, от такого подарка любой придет в восторг, а у вас будет неисчерпаемый запас творческих идей - уж мы поможем вам в этом.

Автор публикации: Элла

Дата публикации: 11.12.2016 г.

Рейтинг в каталоге: 53